当前位置:首页 > 办事服务 > 公共信息服务 > 晋中市 > 榆次区 > 正文

榆次区预防接种点

来源:phpcms 编辑:phpcms
2016-08-19 21:57:13 点击:
【字号:
县(区)单位名称 街道单位名称 接种单位名称 具体地址 接种形式 接种时间
榆次区 城区 晋中市第四人民医院 榆次区顺街249号 日接种  
榆次区 城区 榆次区中医院 榆次区中都路246号 日接种  
榆次区 城区 晋中市妇幼保健院 榆次区菜园西街76号 日接种  
榆次区 城区 晋中市中医院 榆次区正太北路70号 日接种  
榆次区 城区 山西高校新校区社区卫生服务中心 榆次大学街319号 日接种  
榆次区 城区 安宁街道社区卫生服务中心 榆次区中都路216号 日接种  
榆次区 城区 北部新城高校园区社区卫生服务中心 榆次区龙湖大街142号公共卫生服务中心东楼 日接种  
榆次区 城区 榆次区安宁街道鸣李社区卫生服务站 榆太路新兴国际文教城商铺C座 周接种 星期二, 星期五
榆次区 城区 榆次区北关街道社区卫生服务中心 榆次区中都路246号 日接种  
榆次区 城区 榆次区妇幼保健计划生育服务中心 榆次区龙湖大街141号公共卫生服务中心 日接种  
榆次区 城区 榆次区锦纶街道社区卫生服务中心 榆次区锦纶东街29号 日接种  
榆次区 城区 榆次区晋华街道社区卫生服务中心 榆次区迎宾街328号 日接种  
榆次区 城区 榆次区经纬街道社区卫生服务中心 榆次区经纬南路1号 周接种 星期一, 星期三
榆次区 城区 榆次区路西街道社区卫生服务中心 榆次区顺城街324号 日接种  
榆次区 城区 榆次区人民医院 榆次区经纬路262号 日接种  
榆次区 城区 榆次区西南街道社区卫生服务中心 榆次区顺城街249号 日接种  
榆次区 城区 榆次区新华街道社区卫生服务中心 榆次区锦纶路169号 日接种  
榆次区 城区 榆次区新建街道社区服务中心 榆次区蕴华西街150号 日接种  
榆次区 城区 晋中市第一人民医院 榆次区顺城街85号 日接种  
榆次区 郭家堡乡 郭家堡乡白草坡卫生室 白草坡村 月接种 21号
榆次区 郭家堡乡 郭家堡乡直隶庄卫生室 直隶庄村 月接种 21号
榆次区 郭家堡乡 郭家堡乡大东关卫生室 大东关村 月接种 21号
榆次区 郭家堡乡 郭家堡乡郝家沟卫生室 郝家沟村 月接种 21号
榆次区 郭家堡乡 郭家堡乡近城村卫生室 近城村 月接种 21号
榆次区 郭家堡乡 郭家堡乡南沟村卫生室 南沟村 月接种 21号
榆次区 郭家堡乡 郭家堡乡南关卫生室 南关村 月接种 21号
榆次区 郭家堡乡 郭家堡乡聂村卫生室 聂村 月接种 21号
榆次区 郭家堡乡 郭家堡乡荣村卫生室 荣村 月接种 21号
榆次区 郭家堡乡 郭家堡乡王村卫生室 王村 月接种 21号
榆次区 郭家堡乡 郭家堡乡王湖卫生室 王湖 月接种 21号
榆次区 郭家堡乡 郭家堡乡卫生院 郭家堡村 月接种 21号~24号
榆次区 郭家堡乡 郭家堡乡小东关卫生室 小东关村 月接种 21号
榆次区 郭家堡乡 郭家堡乡新付卫生室 新付村 月接种 21号
榆次区 郭家堡乡 郭家堡乡源涡卫生室 源涡村 月接种 21号
榆次区 郭家堡乡 郭家堡乡张超卫生室 张超村 月接种 21号
榆次区 郭家堡乡 郭家堡乡北合流卫生室 北合流村 月接种 21号
榆次区 张庆乡 张庆乡北胡乔村卫生室 北胡乔村 月接种 21号
榆次区 张庆乡 张庆演武村卫生室 演武村 月接种 21号
榆次区 张庆乡 张庆乡东贾村卫生室 东贾村 月接种 21号
榆次区 张庆乡 张庆乡弓村卫生室 弓村 月接种 21号
榆次区 张庆乡 张庆乡郝村卫生室 郝村 月接种 21号
榆次区 张庆乡 张庆乡郝庄卫生室 郝庄村 月接种 21号
榆次区 张庆乡 张庆乡红马营村卫生室 红马营村 月接种 21号
榆次区 张庆乡 张庆乡怀仁村卫生室 怀仁村 月接种 21号
榆次区 张庆乡 张庆乡寇村卫生室 冠村 月接种 21号
榆次区 张庆乡 张庆乡马村卫生室 马村 月接种 21号
榆次区 张庆乡 张庆乡南谷村卫生室 南谷村 月接种 21号
榆次区 张庆乡 张庆乡南营村卫生室 南营村 月接种 21号
榆次区 张庆乡 张庆乡王郝村卫生室 王郝村 月接种 21号
榆次区 张庆乡 张庆乡王家堡卫生室 王家堡村 月接种 21号
榆次区 张庆乡 张庆乡卫生院 张庆村 月接种 11号
榆次区 张庆乡 张庆乡西长寿村卫生室 西长寿村 月接种 21号
榆次区 张庆乡 张庆乡西河堡村卫生室 西河堡村 月接种 21号
榆次区 张庆乡 张庆乡小张义村卫生室 小张义村 月接种 21号
榆次区 张庆乡 张庆乡杨村卫生室 杨村 月接种 21号
榆次区 张庆乡 张庆乡永康村卫生室 永康村 月接种 21号
榆次区 张庆乡 张庆乡大张义村卫生室 大张义村 月接种 21号
榆次区 修文镇 修文镇胡乔营村卫生室 胡乔营村 月接种 21号
榆次区 修文镇 修文镇郭村第二卫生室 郭村 月接种 21号
榆次区 修文镇 修文镇南疃村卫生室 南疃村 月接种 21号
榆次区 修文镇 修文镇内白村卫生室 内白村 月接种 21号
榆次区 修文镇 修文镇述巴村卫生室 述巴村 月接种 21号
榆次区 修文镇 修文镇王都村卫生室 王都村 月接种 21号
榆次区 修文镇 修文镇王香村卫生室 王香村 月接种 21号
榆次区 修文镇 修文镇西白村卫生室 西白村 月接种 21号
榆次区 修文镇 修文镇西郝村卫生室 西郝村 月接种 21号
榆次区 修文镇 修文镇西胡乔村卫生室 西胡乔村 月接种 21号
榆次区 修文镇 修文镇修文村卫生室 修文村 月接种 21号
榆次区 修文镇 修文镇杨安村卫生室 杨安村 月接种 21号
榆次区 修文镇 修文镇中郝村卫生室 中郝村 月接种 21号
榆次区 修文镇 修文镇中心卫生院 修文村 日接种  
榆次区 修文镇 修文镇褚村卫生室 褚村 月接种 21号
榆次区 修文镇 修文镇北要村卫生室 北要村 月接种 21号
榆次区 修文镇 修文镇陈胡村卫生室 陈胡村 月接种 21号
榆次区 修文镇 修文镇陈侃村卫生室 陈侃村 月接种 21号
榆次区 修文镇 修文镇东白村卫生室 东白村 月接种 21号
榆次区 修文镇 修文镇东长寿村卫生室 东长寿村 月接种 21号
榆次区 修文镇 修文镇东郝村第一卫生室 东郝村 月接种 21号
榆次区 修文镇 修文镇南要村卫生室 南要村 月接种 21号
榆次区 东阳镇 东阳镇北席村卫生室 北席村 月接种 22号
榆次区 东阳镇 东阳镇车辋村卫生室 车辋村 月接种 22号
榆次区 东阳镇 东阳镇逮村卫生室 逮村 月接种 22号
榆次区 东阳镇 东阳镇德音村卫生室 德音村 月接种 22号
榆次区 东阳镇 东阳镇东阳村卫生室 东阳村 月接种 24号~25号
榆次区 东阳镇 东阳镇谷训村卫生室 谷训村 月接种 22号
榆次区 东阳镇 东阳镇开白村卫生室 开白村 月接种 22号
榆次区 东阳镇 东阳镇孟高庄村卫生室 孟高庄村 月接种 22号
榆次区 东阳镇 东阳镇南庄村卫生室 南庄村 月接种 22号
榆次区 东阳镇 东阳镇庞志村卫生室 庞志村 月接种 22号
榆次区 东阳镇 东阳镇彭村卫生室 彭村 月接种 22号
榆次区 东阳镇 东阳镇岂家庄村卫生室 岂家庄村 月接种 22号
榆次区 东阳镇 东阳镇上丁里村卫生室 上丁里 月接种 22号
榆次区 东阳镇 东阳镇圣许村卫生室 圣许村 月接种 22号
榆次区 东阳镇 东阳镇王寨村卫生室 王寨村 月接种 22号
榆次区 东阳镇 东阳镇魏岳村卫生室 魏岳村 月接种 22号
榆次区 东阳镇 东阳镇卫生院 东阳村 月接种 23号
榆次区 东阳镇 东阳镇西范村卫生室 西范村 月接种 22号
榆次区 东阳镇 东阳镇西阳村卫生室 西阳村 月接种 22号
榆次区 东阳镇 东阳镇下丁里村卫生室 下丁里村 月接种 22号
榆次区 东阳镇 东阳镇要村卫生室 要村 月接种 22号
榆次区 庄子乡 庄子乡白田村卫生室 白田村 月接种 21号
榆次区 庄子乡 庄子乡紫坑村卫生室 紫坑村 月接种 21号
榆次区 庄子乡 庄子乡东墕村卫生室 东墕村 月接种 21号
榆次区 庄子乡 庄子乡东赤土村卫生室 东赤土村 月接种 21号
榆次区 庄子乡 庄子乡冯家局村卫生室 冯家局村 月接种 21号
榆次区 庄子乡 庄子乡郝都村卫生室 郝都村 月接种 21号
榆次区 庄子乡 庄子乡怀远村卫生室 怀远村 月接种 21号
榆次区 庄子乡 庄子乡季麻村卫生室 季麻村 月接种 21号
榆次区 庄子乡 庄子乡井峪村卫生室 井峪村 月接种 21号
榆次区 庄子乡 庄子乡六台村卫生室 六台村 月接种 21号
榆次区 庄子乡 庄子乡麻地沟村卫生室 麻地沟村 月接种 21号
榆次区 庄子乡 庄子乡马兰村卫生室 马兰村 月接种 21号
榆次区 庄子乡 庄子乡南头村卫生室 南头村 月接种 21号
榆次区 庄子乡 庄子乡南赵村卫生室 南赵村 月接种 21号
榆次区 庄子乡 庄子乡牛村卫生室 牛村 月接种 21号
榆次区 庄子乡 庄子乡蒲池村卫生室 蒲池村 月接种 21号
榆次区 庄子乡 庄子乡桥头村卫生室 桥头村 月接种 21号
榆次区 庄子乡 庄子乡上黄彩村卫生室 上黄彩村 月接种 21号
榆次区 庄子乡 庄子乡卫生院 庄子村 月接种 21号
榆次区 庄子乡 庄子乡西墕村卫生室 西墕村 月接种 21号
榆次区 庄子乡 庄子乡西赤土村卫生室 西赤土村 月接种 21号
榆次区 庄子乡 庄子乡西河村卫生室 西河村 月接种 21号
榆次区 庄子乡 庄子乡下黄彩村卫生室 下黄彩村 月接种 21号
榆次区 庄子乡 庄子乡杨方村卫生室 杨方村 月接种 21号
榆次区 庄子乡 庄子乡义井村卫生室 义井村 月接种 21号
榆次区 庄子乡 庄子乡榆城坪村卫生室 榆城坪 月接种 21号
榆次区 庄子乡 庄子乡寨底村卫生室 寨底村 月接种 21号
榆次区 庄子乡 庄子乡张坪村卫生室 张坪村 月接种 21号
榆次区 庄子乡 庄子乡庄子村卫生室 庄子村 月接种 21号
榆次区 庄子乡 庄子乡北赵村卫生室 北赵村 月接种 21号
榆次区 北田镇 北田镇兴隆庄村卫生室 兴隆庄村 月接种 22号
榆次区 北田镇 北田镇小伽南村卫生室 小伽南 月接种 22号
榆次区 北田镇 北田镇杨梁村第二卫生室 杨梁村 月接种 22号
榆次区 北田镇 北田镇药村卫生室 药村 月接种 22号
榆次区 北田镇 北田镇张胡村第二卫生室 张胡村 月接种 22号
榆次区 北田镇 北田镇中心卫生院 北田村 月接种 22号
榆次区 北田镇 北田镇中元村卫生室 中元村 月接种 22号
榆次区 北田镇 北田镇朱村卫生室 朱村 月接种 22号
榆次区 北田镇 北田镇伽西村卫生室 伽西村 月接种 22号
榆次区 北田镇 北田镇北流村卫生室 北流村 月接种 22号
榆次区 北田镇 北田镇北田村卫生室 北田村 月接种 22号
榆次区 北田镇 北田镇大伽南村卫生室 大伽南 月接种 22号
榆次区 北田镇 北田镇东卜沟村卫生室 东卜沟村 月接种 22号
榆次区 北田镇 北田镇东祁村卫生室 东祁村 月接种 22号
榆次区 北田镇 北田镇东双村卫生室 东双村 月接种 22号
榆次区 北田镇 北田镇豆腐庄村第二卫生室 豆腐庄 月接种 22号
榆次区 北田镇 北田镇杜堡村卫生室 杜堡村 月接种 22号
榆次区 北田镇 北田镇福堂村卫生室 福堂村 月接种 22号
榆次区 北田镇 北田镇福堂庄村卫生室 福堂庄村 月接种 22号
榆次区 北田镇 北田镇巩村第二卫生室 巩村 月接种 22号
榆次区 北田镇 北田镇梁坪村卫生室 梁坪村 月接种 22号
榆次区 北田镇 北田镇南流村卫生室 南流村 月接种 22号
榆次区 北田镇 北田镇南田村卫生室 南田村 月接种 22号
榆次区 北田镇 北田镇南张村卫生室 南张村 月接种 22号
榆次区 北田镇 北田镇田乔卫生室 田乔村 月接种 22号
榆次区 北田镇 北田镇西墕沟村卫生室 西墕沟村 月接种 22号
榆次区 北田镇 北田镇西祁村卫生室 西祁村 月接种 22号
榆次区 北田镇 北田镇西双村卫生室 西双村 月接种 22号
榆次区 北田镇 北田镇小南庄村卫生室 小南庄村 月接种 22号
榆次区 北田镇 北田镇小祁村卫生室 小祁村 月接种 22号
榆次区 北田镇 北田镇小赵村卫生室 小赵村 月接种 22号
榆次区 北田镇 北田镇许曲村卫生室 许曲村 月接种 22号
榆次区 长凝镇 长凝镇保安寨村卫生室 保安寨村 月接种 21号
榆次区 长凝镇 长凝镇峪壁村卫生室 峪壁村 月接种 21号
榆次区 长凝镇 长凝镇北蔺郊村卫生室 北蔺郊村 月接种 21号
榆次区 长凝镇 长凝镇壁达村卫生室 壁达村 月接种 21号
榆次区 长凝镇 长凝镇东长凝村卫生室 东长凝村 月接种 21号
榆次区 长凝镇 长凝镇东见子村卫生室 东见子村 月接种 21号
榆次区 长凝镇 长凝镇高坪村卫生室 高坪村 月接种 21号
榆次区 长凝镇 长凝镇辉举村卫生室 辉举村 月接种 21号
榆次区 长凝镇 长凝镇绿豆湾村卫生室 绿豆湾村 月接种 21号
榆次区 长凝镇 长凝镇南合流村卫生室 南合流村 月接种 21号
榆次区 长凝镇 长凝镇南沙沟村卫生室 南沙沟村 月接种 21号
榆次区 长凝镇 长凝镇南蔺郊村卫生室 南蔺郊村 月接种 21号
榆次区 长凝镇 长凝镇庆城村卫生室 庆城村 月接种 21号
榆次区 长凝镇 长凝镇石疙嗒村卫生室 石疙嗒村 月接种 21号
榆次区 长凝镇 长凝镇卫生院 长凝镇西长凝村 月接种 21号
榆次区 长凝镇 长凝镇西沟村卫生室 西沟村 月接种 21号
榆次区 长凝镇 长凝镇相立村卫生室 相立村 月接种 21号
榆次区 长凝镇 长凝镇北头村卫生室 北头村 月接种 21号
榆次区 东赵乡 东赵乡港上村卫生室 港上村 月接种 21号~23号
榆次区 东赵乡 东赵乡郭村卫生室 郭村 月接种 21号~23号
榆次区 东赵乡 东赵乡后沟村卫生室 后沟村 月接种 21号~23号
榆次区 东赵乡 东赵乡阔子头村卫生室 阔子头村 月接种 21号~23号
榆次区 东赵乡 东赵乡李墕村卫生室 李墕村 月接种 21号~23号
榆次区 东赵乡 东赵乡刘家庄村卫生室 刘家庄村 月接种 21号~23号
榆次区 东赵乡 东赵乡南田村卫生室 南田村 月接种 21号~23号
榆次区 东赵乡 东赵乡上戈村卫生室 上戈村 月接种 21号~23号
榆次区 东赵乡 东赵乡尚村卫生室 尚村 月接种 21号~23号
榆次区 东赵乡 东赵乡石山村卫生室 石山村 月接种 21号~23号
榆次区 东赵乡 东赵乡石羊坂村卫生室 石羊坂村 月接种 21号~23号
榆次区 东赵乡 东赵乡苏家庄村卫生室 苏家庄村 月接种 21号~23号
榆次区 东赵乡 东赵乡卫生院 东赵村 月接种 21号~23号
榆次区 东赵乡 东赵乡西赵村卫生室 西赵村 月接种 21号~23号
榆次区 东赵乡 东赵乡下戈村卫生室 下戈村 月接种 21号~23号
榆次区 东赵乡 东赵乡下峪村卫生室 下峪村 月接种 21号~23号
榆次区 东赵乡 东赵乡小北村卫生室 小北村 月接种 21号~23号
榆次区 东赵乡 东赵乡小河沟村卫生室 小河沟村 月接种 21号~23号
榆次区 东赵乡 东赵乡训峪村卫生室 训峪村 月接种 21号~23号
榆次区 东赵乡 东赵乡榆三庄村卫生室 榆三庄村 月接种 21号~23号
榆次区 东赵乡 东赵乡北山村卫生室 北山村 月接种 21号~23号
榆次区 东赵乡 东赵乡北田村卫生室 北田村 月接种 21号~23号
榆次区 东赵乡 东赵乡大沟村卫生室 大沟村 月接种 21号~23号
榆次区 东赵乡 东赵乡东山村卫生室 东山村 月接种 21号~23号
榆次区 东赵乡 东赵乡东窑村卫生室 东窑村 月接种 21号~23号
榆次区 什贴镇 什贴镇辛家庄卫生室 辛家庄村 月接种 20号~21号
榆次区 什贴镇 什贴镇兴冶卫生室 兴冶村 月接种 20号~21号
榆次区 什贴镇 什贴镇杨头村卫生室 杨头村 月接种 20号~21号
榆次区 什贴镇 什贴镇要罗村卫生室 要罗村 月接种 20号~21号
榆次区 什贴镇 什贴镇郑家庄卫生室 郑家庄村 月接种 20号~21号
榆次区 什贴镇 什贴镇中心卫生院 什贴村 月接种 20号~21号
榆次区 什贴镇 什贴镇颉纥村卫生室 颉纥村 月接种 20号~21号
榆次区 什贴镇 什贴镇白坡村卫生室 白坡村 月接种 20号~21号
榆次区 什贴镇 什贴镇柏林头卫生室 柏林头村 月接种 20号~21号
榆次区 什贴镇 什贴镇北要店村卫生室 北要店村 月接种 20号~21号
榆次区 什贴镇 什贴镇蔡家坪卫生室 蔡家坪村 月接种 20号~21号
榆次区 什贴镇 什贴镇东庄村卫生室 东庄村 月接种 20号~21号
榆次区 什贴镇 什贴镇福元沟村卫生室 福元沟村 月接种 20号~21号
榆次区 什贴镇 什贴镇富华村卫生室 富华村 月接种 20号~21号
榆次区 什贴镇 什贴镇葛家庄卫生室 葛家庄村 月接种 20号~21号
榆次区 什贴镇 什贴镇韩家寨卫生室 韩家寨村 月接种 20号~21号
榆次区 什贴镇 什贴镇冀家坪卫生室 冀家坪村 月接种 20号~21号
榆次区 什贴镇 什贴镇焦家寨卫生室 焦家寨村 月接种 20号~21号
榆次区 什贴镇 什贴镇李坊卫生室 李坊村 月接种 20号~21号
榆次区 什贴镇 什贴镇刘家坡村卫生室 刘家坡村 月接种 20号~21号
榆次区 什贴镇 什贴镇龙白村卫生室 龙白村 月接种 20号~21号
榆次区 什贴镇 什贴镇罗家庄卫生室 罗家庄村 月接种 20号~21号
榆次区 什贴镇 什贴镇南咀村卫生室 南咀村 月接种 20号~21号
榆次区 什贴镇 什贴镇南坪村卫生室 南坪村 月接种 20号~21号
榆次区 什贴镇 什贴镇南要村卫生室 南要村 月接种 20号~21号
榆次区 什贴镇 什贴镇桥头村卫生室 桥头村 月接种 20号~21号
榆次区 什贴镇 什贴镇山庄头卫生室 山庄头村 月接种 20号~21号
榆次区 什贴镇 什贴镇十里沟村卫生室 十里沟村 月接种 20号~21号
榆次区 什贴镇 什贴镇陶上村卫生室 陶上村 月接种 20号~21号
榆次区 什贴镇 什贴镇瓦子坪卫生室 瓦子坪村 月接种 20号~21号
榆次区 什贴镇 什贴镇小桥村卫生室 小桥村 月接种 20号~21号
榆次区 什贴镇 什贴镇小寨村卫生室 小寨村 月接种 20号~21号
榆次区 乌金山镇 乌金山镇聂店卫生室 聂店村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山镇鸣谦卫生室 鸣谦村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山镇流村卫生室 流村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山镇李家河卫生室 李家河村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山镇结岭石村 结岭石村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山镇黄土坡卫生室 黄土坡村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山镇胡家湾卫生室 胡家湾村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山镇河口卫生室 河口村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山镇河底卫生室 河底村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山镇海底岭卫生室 海底岭村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山镇高壁卫生室 高壁村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山镇杜家山卫生室 杜家山村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山镇东蒜峪卫生室 东蒜峪村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山镇东沙沟卫生室 东沙沟村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山镇大峪口卫生室 大峪口村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山镇北砖井卫生室 北砖井村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山镇北胡卫生室 北胡村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山珍东沛霖卫生室 东沛霖村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山镇南胡卫生室 南胡村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山镇平地泉卫生室 平地泉村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山镇神堂沟卫生室 神堂沟村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山镇施家洼卫生室 施家洼村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山镇西沛霖卫生室 西沛霖村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山镇西沙沟卫生室 西沙沟村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山镇西蒜峪卫生室 西蒜峪村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山镇西庄村卫生室 西庄村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山镇西左付卫生室 西左付村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山镇小南庄卫生室 小南庄村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山镇小西沟卫生室 小西沟村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山镇小峪口卫生室 小峪口村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山镇兴隆庄卫生室 兴隆庄村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山镇杨庄卫生室 杨庄村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山镇峪头卫生室 峪头村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山镇赵家坡卫生室 赵家坡村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山镇志村卫生室 志村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山镇中心卫生院 流村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山东左付卫生室 东左付村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山后沟卫生室 后沟村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山苏村卫生室 苏村 月接种 21号
榆次区 乌金山镇 乌金山田家湾卫生室 田家湾 月接种 21号
榆次区 使赵乡 使赵乡小赵村卫生室 小赵村 月接种 22号~25号
榆次区 使赵乡 使赵卫生院 使赵村 月接种 22号~25号
榆次区 使赵乡 使赵乡王杜村卫生室 王杜村 月接种 22号~25号
榆次区 使赵乡 使赵乡使赵村卫生室 使赵村 月接种 22号~25号
榆次区 使赵乡 使赵乡使张村卫生室 使张村 月接种 22号~25号
榆次区 使赵乡 使赵乡上营村卫生室 上营村 月接种 22号~25号
榆次区 使赵乡 使赵乡秋村卫生室 秋村 月接种 22号~25号
榆次区 使赵乡 使赵乡南砖井村卫生室 南砖井村 月接种 22号~25号
榆次区 使赵乡 使赵乡南六堡村卫生室 南六堡村 月接种 22号~25号
榆次区 使赵乡 使赵乡鸣李村卫生室 鸣李村卫生室 月接种 22号~25号
榆次区 使赵乡 使赵乡龙田村卫生室 龙田村 月接种 22号~25号
榆次区 使赵乡 使赵乡侯方村卫生室 侯方村 月接种 22号~25号
榆次区 使赵乡 使赵乡韩村卫生室 韩村 月接种 22号~25号
榆次区 使赵乡 使赵乡高村卫生室 高村 月接种 22号~25号
榆次区 使赵乡 使赵乡东营村卫生室 东营村 月接种 22号~25号
榆次区 使赵乡 使赵乡北六堡村卫生室 北六堡村 月接种 22号~25号
榆次区 使赵乡 使赵乡杨盘村卫生室 杨盘村 月接种 22号~25号
榆次区 使赵乡 使赵乡西荣村卫生室 西荣村 月接种 22号~25号
    [打印本页] [关闭本页]
相关新闻
传染病防控科0351-7553060
应急办0351-7553208
慢病与学生保健科0351-7553145
免疫规划科0351-7553138
地方病防控科0351-7553068
结核病防控科0351-7553036
慢病与学生保健科0351-7553145
性病艾滋病防控科0351-7553119
食品安全协调办公室0351-7553051
病媒生物防控科0351-7553014
疾病检验科0351-7553143
卫生检验科0351-7553122
职业卫生中毒控制科0351-7553112
消毒监测科0351-7553150
毒理科0351-7553165
质量管理科0351-7553106
科研培训健康教育科0351-7553117
信息管理科0351-7553137
疫苗接种门诊0351-7553115
中心办公室0351-7553016
应急值班传真0351-7553113
应急值班电话0351-7553011

中心动态 党建活动 最新专题 健康教育